Brain Longevity® specialists

Trova l’istruttore più vicino a te

Brain Longevity® è il risultato di oltre 25 anni di studi, ricerca e pratica della Alzheimer’s Research & Prevention Foundation di Tucson, Arizona.

I Brain Longevity Specialists sono insegnanti specializzati nel protocollo Brain Longevity® , certificati dalla Alzheimer’s Research & Prevention Foundation. Numerosi studi condotti dalle più prestigiose Università e Medical Schools americane hanno dimostrato questo protocollo efficace nella prevenzione di ogni forma di degenerazione cognitiva e in generale nella promozione della brain fitness, a qualsiasi età.

Abruzzo

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Serena

Mammarella

SAN GIOVANNI TESTINO (CH)

mammarella.serena@gmail.com

Campania

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Francesca

Scarano    

NAPOLI

xscarano@gmail.com

Emilia Romagna

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email
Elisabetta Aiello Nam Dhan Kaur ALTO RENO TERME (BO) eliaiel1@alice.it
Roberta Aramini Sat Hari Kaur Centro Karam Khand BOLOGNA sat.hari.k@karamkhand.eu
Nicoletta Borsari Narayana Centro Studi Yoga MODENA nicol.brs@gmail.com
Stefano Borsari Narayana Centro Studi Yoga MODENA s.borsari@tiscali.it
Manuela Cavicchi Himatpal Kaur CENTO (FE) cavicchi.manu@gmail.com
Paola Dazzi PARMA paoladazzi@libero.it
Laura Ferrari BOLOGNA lauraferrariyoga@gmail.com
Marina Forzato BOLOGNA theridersyoga@gmail.com
Manuela Lolli Karam Prem Kaur BOLOGNA zilimelina@yahoo.it
Anna Manderioli Daya Kaur BOLOGNA a.manderioli@virgilio.it
Stefania Morandi MODENA stefania@yoga-trainer.it
Fabrizia Neri Tara Shakti Kaur MARZABOTTO (BO) fabrizianeri929@gmail.com
Rita Neri Narayana Centro Studi Yoga MODENA ritaneri@inwind.it
Stefania Sirocchi PARMA stefania.sirocchi@yahoo.com
Marina Ventura BOLOGNA ventura.marina@inwind.it
Maria Cristina Vicinelli Estetica Cristina BOLOGNA mariacristinavicinelli@gmail.com
Alessia Tanzi Siri Sat Kaur BOLOGNA  info@yoga-coaching.it

Lazio

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Gabriella

Evangelistella

Sukthej Kaur

Centro Anahata

VITERBO

evangeli.stella@libero.it

Lombardia

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email
Graziella Gioia Andrich SOLBIATE ARNO (VA) Gioia.andrich@alice.it
Stefania Candrina MILANO scandrina@gmail.com
Monica Colombo Chanandeep Kaur Sat Nam Yoga Centre MILANO monicacolombo@fastwebnet.it
Laura Gilieri MILANO gilierilaura@hotmail.com
Maura Mammola Mahan Preet Kaur Yogasulago Lago Maggiore mahanpreetkaur@virgilio.it
Maria Menendez Manana VARESE mmenenma@hotmail.com
Samantha Rampini Akal Meher Kaur GIUSSANO (MB) samantharampini5@gmail.com

Marche

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Carolina

Paoletti

Amar Devi Kaur

MACERATA

carolinapaoletti@tiscali.it

Molise

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Maria Giovanna

D’Attilio

CAMPOBASSO

mariagiovanna_dattilio@yahoo.it

Piemonte

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email
Valeria Cordera CERRIONE (BI) valeria.cordera@libero.it
Eris Klinz TORINO eris.klinz@gmail.com
Teresa Morgante Vikramdev Kaur TORINO vikramdev.it@gmail.com

Sardegna

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Rita

Arrais

Amrita Kaur

CAGLIARI

amritarita.k@gmail.com

Sicilia

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Letizia

Iannello

Bani Mandeep Kaur

CATANIA

liann@live.it

Toscana

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email
Laura Dal Piaz AREZZO ladalpiaz@gmail.com
Federica Spaziani Priya Aman Kaur Sat Narayan, l’Arte dello Yoga e del Ben-essere AREZZO fedespazi@gmail.com
Stefania Tortorelli Beant Kaur Khalsa FIRENZE beantyoga@gmail.com

Trentino

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Cinzia

Morlin

ALA (TN)

morlincinzia@gmail.com

Umbria

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email

Giovanna

Calisti

Jagtar Kaur

PERUGIA

gcalisti@mtu-group.com

Veneto

Nome Cognome Nome spirituale Organizzazione Città Email
Ivan Ceretta MyClub CASALSERUGO(PD) consulenza2@my-club.it
Vasco Festa Siri Shant Singh MONTE DI MALO (VI) sirishantsingh@gmail.com
Giovanni Ive ChanderPrem Singh VENEZIA giovanni.kyoga@gmail.com
Marina Malena Bhakti Kaur ARBIZZANO (VR) mmalena2000@yahoo.com
Emanuele Martusciello MyClub CASALSERUGO(PD) emanuele.martusciello@gmail.com
Luca Paccagnella Paramjap Singh VICENZA paccagnella@acquaflex.com
Elisabetta Sartori MyClub CASALSERUGO(PD) elisabetta@my-club.it
Sofia Zamboni MyClub CASALSERUGO (PD) relaxbeauty@my-club.it
Column 1 Value 9 Column 2 Value 9 Column 3 Value 9 Column 4 Value 9 Column 5 Value 9 Column 6 Value 9